Блог

Россию на «Евровидении-2017» представит Юлия Самойлова

Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2017», который состоится в Киеве, представит певица с ограниченными физическими возможностями Юлия Самойлова. Она исполнит композицию Flame Is Burning.

ПОСТ-РЕЛИЗ: «Спортивная туристическая тропа 2016»

Туристическая тропа — это прежде всего взаимодействие в коллективе родственников, друзей и товарищей, поддержка и взаимопомощь, когда возникают препятствия. Именно через проверку себя в таких ситуациях уходит страх, открываются новые горизонты для дальних путешествий».

На рыбалку в… колясках

Табличку с шутливым предупреждением — «Вход только в колясках!» можно было бы поставить на берегу пруда.
На фестивале, кроме состязания по рыбной ловле, пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и бочо

Инвалиды в законе

Минтруда готовит масштабный аудит решений МСЭ по назначению инвалидности у детей и пожилых людей. Ведомство планирует обнародовать результаты мониторинга уже к июню этого года.

Валаам: обитель брошенных героев

Будучи еще подростком, автор увидел однажды рисунки, поразившие, напугавшие его до глубины души. Это были картины Геннадия Доброва, изображавшие инвалидов войны, находившихся в специальном интернате на острове Валаам.

Дайджест инва-новостей #8

Заметные новости недели, среди которых уникальные события: чемпионат среди инвалидов по рабочим профессиям, турнир по скалолазанию и безграничный силовой рекорд по перетаскиванию автобуса инвалидами

Как выживают люди с инвалидностью в зоне АТО?

С начала боевых действий на Востоке Украины самой уязвимой категорией граждан оказались инвалиды. Большинство из них не смогли покинуть опасные территории и лишились возможности проходить реабилитацию.

Доступная Америка: наш спецкор побывал в США и увидела все своими глазами.

Александра Семенова — заместитель председателя общественной организации «Объединение детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов города Ижевска» любезно согласилась побыть в роли специального корреспондента общественной организации «БЛАГО» в США. Александра в эти дни проходит стажировку по программе международных визитов Госдепартамента США (International Visitor Leadership Program).

Парковка для инвалидов: кто может на ней стоять по новым правилам 2016 года

Не один год ушел на то, чтобы устранить лазейки в законах, которые позволяли стоять на «инвалидных» местах всем, кто имел достаточно наглости. Лазеек не осталось, но появились сложности для добросовестных водителей.

Дайджест инва-новостей #5

Новости прошедшей недели для людей с инвалидностью: первые в стране оценщики доступной среды, первая в стране тюремная камера для лиц с ограниченными возможностями, первый чемпионат среди людей-киборгов и многое другое…

Дайджест инва-новостей #4

Новости первой недели февраля для людей с инвалидностью: драка за подгузники, пандус по первоапрельски, боевик-колясочник и многое другое…

Ангелы стали ближе к людям

В Москве прошла презентация удивительного фотопроекта «Окрыленные мечтой». Он рассказывает о людях, в силу разных обстоятельств потерявших возможность ходить, но сумевших доказать всем: если хочешь чего-то добиться в жизни, преград не существует.

Панюшкин о ДЦП. Часть 1. Диагностика

Почему у каждого третьего ребенка «с ДЦП» — неправильный диагноз, как это может привести к слепоте и почему многие родители предпочитают не знать, чем на самом деле болен их ребенок.

Когда возможно все

«Я уважаю тех, кто заставляет других думать о себе как о простом человеке, человеке, у которого есть ноги, руки, все! Волшебные люди.»

Банки с ограниченными возможностями

Портал Банки.ру провел исследование на тему доступности банковских услуг для людей с ограниченными возможностями. О том, что эта тема, мягко говоря, банкам неинтересна, стало понятно уже по реакции их представителей.

Галилео. Язык глухих

Как слабослышащие и глухие люди общаются друг с другом? Что такое дактильная азбука? А также поймут ли друг друга слабослышащие из разных стран?

«Иди за мечтой»: крылатые девушки на инвалидных колясках

В Москве открывается выставка «Окрыленные мечтой». Это фотопроект и клип о том, как он создавался. Девушки проекта говорят нам всем: не надо сдаваться. Стоит поверить в свои невидимые миру крылья

Особая красота

В преддверии Международного дня инвалидов ЦСП «Журавейник» организовал замечательный фотопроект «Особая красота».

В Ижевске прошла встреча за круглым столом «Организация доступной среды для маломобильных групп населения»

Участники «круглого стола» обсудили вопросы обеспечения доступности объектов инфраструктуры и улично-дорожной сети Ижевска для маломобильных групп населения, доступность учреждений культуры и торговли, медицинское обслуживание инвалидов, предоставление услуг социального такси и др.

Моя Удмуртия: РыбФест 2015

Репортаж со II Всероссийского рыболовного фестиваля среди инвалидов-колясочников. Организатор УРОО «Благо» при поддержке ОАО «Мегафон».

ТНТ-Новый регион: Инвалиды на рыбалке

На берегу Камы уже второй год проходит всероссийский рыболовный фестиваль для инвалидов. Песчаные пляжи заполнили участники из 9 регионов страны. Об особенностях такой рыбалки рассказала Анастасия Бронникова.

Состоялся VII Республиканский рыболовный фестиваль среди инвалидов. Фото

18 июня в городе Сарапуле на лодочной станции «Южный порт» состоялся VII Республиканский рыболовный фестиваль среди инвалидов Удмуртской республиканской общественной организации инвалидов «Благо». Около 300 участников со всей республики

ТНТ-Новый регион: Автобусы и инвалиды

Несколько лет назад в Ижевске появились низкопольные автобусы. Благодаря такой конструкции — без ступеней, маломобильным горожанам и мамам с колясками попадать в салон стало намного легче. Хотя в одиночку у них это все равно не получается.

Зимний фестиваль инвалидного спорта. 4 марта 2015 г.

4 марта в Ижевске на стадионе «Купол» прошел «Зимний фестиваль инвалидного спорта». В его программе были были лыжные гонки на время и любительские забеги. Участники — инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, ментальные инвалиды и инвалиды по зрению. В фестивале приняли участие 120 спортсменов из 12 городов и районов Удмуртии....

Открытие Всероссийского рыболовного фестиваля инвалидов на колясках

5 августа 2014 года на территории базы отдыха «Русь» (г. Чайковский, Пермский край) состоялось торжественное открытие первого Всероссийского рыболовного фестиваля инвалидов на колясках, организованных Удмуртской республиканской общественной организацией инвалидов «Благо» и ОАО «Мегафон».

Свежие материалы

УРОО «БЛАГО», 2002-2023

VK_icon