Следж-хоккеисты Удмуртии провели первый матч в составе сборной России на международном турнире в Канаде

В составе России три спортсмена из клуба «Удмуртия».

В Канаде в городе Бриджуотер стартовал международный турнир по следж-хоккею с участием четырех сильнейших команд планеты — России, Америки, Канады и Кореи. В состав сборной России включены 16 спортсменов и трое из них представляют Удмуртию. Это нападающие Евгений Петров и Федор Иванов, а также защитник Максим Кузьминых.

Федор Иванов

В стартовом матче россияне встречались на льду с хозяевами турнира. Встреча закончилась поражением сборной России со счетом 5:1. За восемь первых минут мачта голкипер российской сборной — представитель СХК «Феникс» Михаил Иванов пропустил четыре шайбы из четырех бросков канадцев. Один гол не засчитали. На 11-ой минуте старший тренер Сергей Самойлов принял решение сменить вратаря на югорчанина Евгения Плотникова.

Максим Иванов

Евгений уверенно стоял на воротах. За свое игровое время из 13-три атак соперников он сумел отразить 11-то. В середине второго периода канадцам удалось в большинстве забросить четвертую шайбу. В третьем периоде единственный гол в ворота Канады забил нападающий «Югры» Николай Терентьев. Через минуту российская сборная пропустила пятую шайбу, играя в большинстве. Сообщает агентство «Рецепт –Спорт».

Евгений Петров

18 января в 19.00 по московскому времени команда России сыграет с действующим чемпионом мира — сборной США . 20 января соперником нашей дружины будут команда Кореи. 21 и 22 -го пройдут полуфиналы. 24 — финал.