В решающем матче россияне обыграли команду Норвегии со счетом 9:0.

следж хоккей Чемпионат Европы

Эстерсунд. Швеция. Следж-хоккеисты из Удмуртии стали чемпионами Европы 2016 года в составе сборной России. Как сообщает группа «Вконтакте» Следж-хоккей, заключительная встреча турнира, который проходил а шведском Эстерсунде, закончилась со счетом 9:0 в пользу россиян.

Четвертую шайбу команды во втором периоде матча с норвежцами забросил Максим Кузьминых – защитник клуба «Удмуртия». Он же был признан лучшим игроком финальной встречи.

Также в составе сборной России из «родникового края» играли еще один защитник Иван Кузнецов и Нападающий Евгений Петров. Второй стал одним из самых результативных игроков сборной и всего турнира. Петров забил 6 шайб и отдал 6 голевых передач – это 4-й показатель среди всех игроков.

Ранее сборная обыграла Чехию — 5:0, Германию – 17:0, Швецию – 16:1 и Италию 4:1.

Источник: susanin.udm.ru