Пост-релиз Открытого Чемпионата Поволжья

—           С 19 по 22 ноября 2019г. в Саратове прошел Открытый Чемпионат Поволжья по бочча — спорту для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли благодаря партнеру ПАО «МегаФон», при поддержке БФ «Новая жизнь», в рамках федерального проекта «МегаФонБоччаOPEN», который направлен на развитие и популяризацию паралимпийского вида спорта бочча в России.

Чемпионат проведен под общим руководством Саратовской региональной общественной организации «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата», государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Саратовской области «Областная комплексная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Реабилитация и Физкультура», подведомственного Министерства социального развития Саратовской области.

20 ноября был первый день Открытого Чемпионата Поволжья по спорту лиц с ПОДА — бочча, На спортивных площадках регионального спортивного центра «Кристалл» встретились более 40 спортсменов из 14 регионов Российской Федерации. Сборную Удмуртии представили 5 спортсменов Спортивно-адаптивной школы и общественной организации инвалидов «БЛАГО».  На церемонии открытия соревнований спортсменов приветствовали почётные гости: представители ПАО «МегаФон», президент благотворительного фонда «Новая Жизнь», президент федерации лиц с ПОДА, директор ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ», представители министерств социального развития и министерства спорта Саратовской области. Перед участниками соревнований выступили творческие коллективы города Саратова. После официальной церемонии открытия соревнований начались игры в индивидуальной дисциплине.

В индивидуальных соревнованиях наши спортсмены в классе BC1 Руслан Колесов занял 3 место (бронзовая медаль), в классе ВС5  второе место занял Сергей Сажин (серебряная медаль).

21 ноября прошли соревнования по парным и командным дисциплинам. Надо отметить, что было достаточно много пар и команд «миксованных» из разных регионов. Достаточно за короткий срок, спортсменам до сегодняшнего дня не знакомым друг с другом, предстояло выступить в одной связке. И очень много кому это удалось. Нам это удалось. Игры смотрелись на одном дыхании!!!

В программе пары класс BC3 первое победное место заняли спортсмены Удмуртской Республики (Глухова Анна, Карташов Андрей) и Республики Калмыкия (Босхомджиев Очир ),

В командных соревнованиях ВС1/BC2: золото завоевала команда Удмуртской Республики (Колесов Руслан, Агапова Наталья) и Московской области (Лапшин Иван)

В общекомандном зачете кубка команда Удмуртской Республики заняла 3 место с результатом: 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали

Ритм соревнований был динамичен, спортсмены показали красивую, захватывающую, зрелищную игру!